Оставили без тишины: Владельцы бара «О2» в центре Воронежа «забили» на запрет пользоваться музыкальной аппаратурой

Владельцев бара «О2», расположенного на пр. Революции, уличили в нарушении временного запрета на использование музыкального оборудования в развлекательном заведении. Соответствующие санкции в отношении кальянной ранее ввел Советский райсуд, сообщили в регуправлении Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) в четверг, 12 апреля.

Напомним, с просьбой повлиять на ситуацию в контролирующие органы обратились жители дома, в котором расположен бар «О2». Воронежцы неоднократно жаловались на громкую музыку, доносящуюся по ночам из кальянной. Сотрудники регуправления Роспотребнадзора организовали проверку, которая выявила значительное превышение допустимых нормативов по уровню шума.

Опираясь на материалы инспекции, санврачи обратились в суд, который 5 апреля вынес решение о приостановлении использования музыкального оборудования сроком на 20 суток. Но, как оказалось, для владельцев увеселительного заведения закон не писан…

Выяснилось, что в баре «О2» по ночам продолжают громко включать музыку, игнорируя наложенный запрет. Нарушение зафиксировали сами соседи заведения, так и не получившие трех недель обещанной тишины.

На этот раз судебные приставы не ограничились только предупреждением о запрете на использование оборудования: хозяевам кальянной придется оплатить исполнительский сбор в размере 50 тыс. руб. В регуправлении ФССП подчеркнули: в случае повторного нарушения владельцу грозит еще и административный штраф.

Илья Петров