В Воронежской области под суд пойдет сбытчик фальшивых денег

В Грибановском районе завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Ставропольского края, обвиняемого в незаконном хранении и сбыте поддельных денежных купюр (ч. 1 ст. 186 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 29 января.

В структуре рассказали, что в конце 2019 г. молодой человек приобрел у неустановленного лица партию поддельных купюр номиналом 5 тыс. руб. Причем часть фальшивок — 72 штуки — он сбыл другому лицу.

— В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий данные купюры были изъяты из оборота сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону в ходе осмотра места происшествия в Грибановском районе в январе 2020 г., — отметили в ведомстве.

При этом еще 34 банкноты обвиняемый хранил у себя дома, намереваясь сбыть из в дальнейшем. Эти фальшивки стражи порядка изъяли в октябре прошлого года в ходе проведения обыска в жилище ставропольчанина.

На время следствия в отношении фигуранта, которому грозит до восьми лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде заключения по стражу. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления связанного с незаконным хранением наркотиков.

Илья Петров