Сотрудница ритуального бюро в Нововоронеже присвоила себе 83 тысячи

Лента новостей

Сотрудники полиции задержали 36-летнюю сотрудницу фирмы по оказанию ритуальных услуг. Женщину подозревают в присвоении средств, полученных от клиентов. Об этом в пятницу, 29 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, в полицию обратился 64-летний директор бюро ритуальных услуг. Мужчина рассказал, что по итогам ревизии в кассе фирмы он обнаружил недостачу более 83 тыс. руб. Правоохранители установили личность подозреваемой в похищении средств – ей оказалась 36-летняя сотрудница бюро, которая с августа по ноябрь 2020 г. присваивала деньги, полученные от клиентов в счет оплаты за оказанные услуги. Ранее судимая женщина распорядилась средствами по своему усмотрению.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн