В Воронежской области двухлетняя девочка после игр с отчимом получила перелом шеи

В Новохоперске возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью малолетней) по факту госпитализации 2-летней девочки с телесными повреждениями. Об этом в четверг, 28 января, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.Инцидент произошел в райцентре 21 января текущего года – ребенок был дома вместе с матерью и отчимом, который играл с девочкой, подкидывая ее на руках над собой. В ведомстве уточнили, что в какой-то момент мужчина оступился и стал падать, из-за чего он не успел среагировать и поймать падчерицу, которая упала, ударившись о деревянную спинку стоявшего рядом дивана.

– Родители незамедлительно доставили девочку в больницу, где ей была оказана неотложная медицинская помощь, проведены необходимые реанимационные мероприятия. Предварительно у пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и перелом шейного позвонка, – отметили в СКР.

И – добавили, что в рамках расследования данного уголовного дела будет дана правовая оценка как действиям лица, в результате которых малолетняя получила телесные повреждения, так и в целом условиям проживания и воспитания ребенка.

Илья Петров