Под Воронежем автоинспекторы помогли замерзающему водителю открыть заблокированный автомобиль

В Новоусманском районе на трассе Р-193 «Воронеж-Тамбов» сотрудники ГИБДД помогли 32-летнему водителю открыть заблокированные двери машины. Об этом во вторник, 26 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, старший лейтенант Сергей Дмитриев и лейтенант Виталий Сердюков, проезжали 12 км автодороги в Новоусманском районе, когда их внимание привлек мужчина, стоявший около автомобиля «Лада Калина» на обочине дороги. Автоинспекторы подъехали к водителю поинтересовавшись, все ли в порядке и не нужна ли ему помощь. 32-летний водитель пояснил, что двигался со стороны Воронежа в направлении Тамбова, сделал остановку и вышел из автомобиля. Попасть обратно мужчине не удалось — двери автомобиля заблокировались. Единственный ключ и мобильный телефон остались в салоне машины. На улице была минусовая температура, мужчина начал замерзать, а на просьбы о помощи проезжающие автомобилисты не реагировали.

Сотрудники ДПС осмотрели машину, после чего, используя подручные средства, помогли замерзшему мужчине открыть дверь. Водитель поблагодарил полицейских за неравнодушие и помощь, после чего продолжил движение.

Снежана Смольянинова