Рокировкам быть!: Вадим Кстенин анонсировал кадровые перестановки в мэрии Воронежа

В мэрии Воронежа создана специальная комиссия, которая изучит нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные, согласно мнению прокуроров, руководителем контрольно-аналитического управления горадминистрации Геннадием Боевым. Об этом в среду, 11 апреля, сообщил глава областного центра Вадим Кстенин.

– Сейчас я никаких выводов делать не могу, но после того, как комиссия отработает и предоставит нам свои выводы, я буду принимать решение о той или иной реакции на полученный протест прокурора города, – подчеркнул градоначальник.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в представлении, направленном городским прокурором Максимом Тумановым на имя Кстенина, содержались сведения о том, что, будучи муниципальным служащим, Боев оставался учредителем одного коммерческого предприятия, а другим руководил в должности гендиректора.

Кроме того, глава Воронежа также проанонсировал грядущие перестановки в мэрии.

– У любого руководителя есть свое понимание кадровой политики, – сказал он. – Соответственно, каждый руководитель, который приходит на работу в то или иное место, формирует свою команду, с которой он может комфортно, удобно и качественно работать.

На прямой вопрос корреспондента «Обозреватель.Врн», стоит ли ждать в ближайшей перспективе кадровых перестановок в городской администрации, Вадим Кстенин ответил лаконично: «Да!».

Татьяна Омельченко,

Юрий Бабаян