Принимайте новичков: Число воронежских коллекторских агентств выросло до шести

По состоянию на 1 апреля 2018 г. в Воронежской области было зарегистрировано шесть официальных коллекторских агентств. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщили в регуправлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России.

Согласно информации приставов, в результате проведения службой контрольных мероприятий «жалоб на действия юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, зарегистрированных в Воронеже, не поступало».

Стоит отметить, что еще в середине марта УФССП отчитывалось о регистрации в соответствующем реестре четвертого коллекторского агентства в регионе. На тот момент в Воронежской области деятельность по взысканию просроченной задолженности осуществляли ООО Юридическая фирма «НЕРИС», ООО «ЮРАРТ», ООО «АЛЬЯНС ГРУПП» и ООО «Агентство взысканий». Теперь же, согласно данным приставов, к ним присоединились ООО Юридический центр «Бизнес. Недвижимость. Право» и ООО «Юрисконсульт».

Возникает вопрос: неужели деятельность по законному «выбиванию» долгов является столь прибыльной, что число коллекторских агентств в регионе растет, как на дрожжах? Или же количество должников в Воронежской области таково, что может загрузить работой сразу шесть специализированных компаний?..

Юрий Бабаян