Свыше 10 тысяч километров наездили тракторы крупнейших УК Воронежа за зиму

Тракторы УК Группы компаний «ПИК-Комфорт» с начала снегопадов наездили по Воронежу свыше 10 тыс. км, что больше, чем расстояние от столицы Черноземья до Владивостока. Об этом в четверг, 21 января, сообщили в Пресс-центре ЖКХ.

По информации структуры, за промежуток времени с середины ноября на работу 46 тракторов и фронтальных погрузчиков было затрачено примерно восемь тонн топлива и 400 часов рабочего времени. Рекордный показатель по непрерывному функционированию был зафиксирован у одного из тракторов – две смены по восемь часов (с разными механизаторами). Кроме того, для обработки тротуаров от гололеда дворники крупнейших управляющих компаний Воронежа использовали свыше 150 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Как отметила руководитель службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже Светлана Солдатова, текущая зима оказалась для сотрудников структуры значительно более сложной, чем прошлогодняя – по двум причинам. Первая – это не в пример большее количество снега на улицах, а вторая – пандемия коронавируса, которая привела как к учащению случаев заболевания сотрудников, так и к ограничению их выхода на работу из-за возраста.

– Там, где это возможно, мы максимально привлекаем технику, так как физические возможности наших дворников не безграничны. Входные группы и основные пути движения жителей стараемся расчистить в первые часы после окончания снегопадов, а оставшиеся территории убираем в течение следующих двух-трех дней, – рассказала об особенностях процесса очистки дворов руководитель.

Николай Борцов