Экс-глава управления Ростехнадзора Борис Алпатов умер в Воронеже

На 75-м году жизни скончался член Общественной палаты Воронежа, доцент ВГТУ, гендиректор ООО «Газтеплоэнерго» и бывший руководитель Верхне-Донского управления Ростехнадзора Борис Алпатов. Об этом в четверг, 21 января, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

ؘ– Мы знали его не только как активного участника газификации области, успешного руководителя ведущих отраслевых предприятий, работающих в реальном секторе экономики региона, управленца федерального уровня, талантливого специалиста, педагога ВГАСУ и мудрого наставника, но и как видного общественного деятеля, отзывчивого и трудолюбивого человека, принципиального и надежного соратника, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенина. И – выразил соболезнования родным и близким покойного.

Отметим, Борис Алпатов до 2011 г. возглавлял Верхне-Донское управление Ростехнадзора – с этого поста он ушел по достижении максимального возраста, 65 лет. С тех пор трудился на различных управленческих и общественных должностях. В частности, был секретарем первичного отделения партии «Единая Россия», членом Общественной палаты Воронежа, руководил аттестационной комиссией Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает свои соболезнования родным и близким Бориса Алпатова.