Подключились: Следователи разберутся в ЧП с падением бетонной плиты на школьницу под Воронежем

Сотрудники регуправления СКР организовали доследственную проверку по факту инцидента с обрушением бетонной плиты на 12-летнюю девочку и ее друга в одном из поселков близкого к Воронежу Хохольского района. О начале следственных мероприятий сообщили в ведомстве в понедельник, 9 апреля.

Само ЧП произошло в воскресенье, 8 апреля, в пос. Опытной Станции ВНИИК Хохольского района. По данным ведомства, дети пролезли во двор заброшенного детсада, где на них упала бетонная плита. В результате инцидента серьезные травмы получили двое школьников: 12-летняя девочка, которую придавило плитой, и ее друг – ему зажало ногу. Пострадавших детей врачи доставили в больницы: по данным РИА «Воронеж», девочка с множественными травмами находится в реанимации.

Согласно сведениям издания, старый детский сад находится в частной собственности: по словам главы Петинского сельского поселения Николая Канищева, здание выкупили еще в 2009 г. При этом местные жители пожаловались, что никаких предупредительных табличек и объявлений на заборе из плит, ограждающих участок, нет.

Разобраться в обстоятельствах инцидента предстоит правоохранителям. По итогам доследственной проверки специалисты СКР примут процессуальное решение – будет ли возбуждено уголовное дело и по какой статье.

Николай Борцов