Загадочную 30-литровую кегу пива обнаружили в липецком баре

В Липецке в ходе проверки бара на ул. Водопьянова обнаружили пиво неизвестного происхождения. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщили в издании «Gorod 48».

По информации издания, один из посетителей бара в феврале прошлого года пожаловался, что в баре продают сомнительные напитки. В заведение с проверкой нагрянули сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики, которые обнаружили в подсобном помещении бара 30-литровую кегу с подозрительным пивом марки «Hartl».

В сопроводительной документации о странном напитке указано не было, что нарушает положение законодательства «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Таким образом, на владельца бара составили протокол об административном правонарушении, а материалы направили в суд.

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск потребрынка и привлек владельца питейного заведения к административной ответственности. Бизнесмену вынесли предупреждение.

Снежана Смольянинова