Бесконтактную систему оплаты проезда опробовали уже более 6 тысяч липчан

Уже более шести тысяч липчан воспользовались новой бесконтактной системой оплаты проезда в общественном транспорте Липецка. Об этом в субботу, 16 января, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Как отметили в структуре, сегодня терминалы, принимающие платежи с помощью бесконтактных карт Visa, MasterCard и МИР (а также мобильных гаджетов, в которые загружены данные об этих картах) установлены в 220 автобусах. Из них 200 – муниципальных (что составляет 87% от общего количества машин) и 20 – частных (5%). Данным оборудованием липчане с 11 января воспользовались более 6 тыс. раз.

В пресс-службе напоминают: система пока работает в тестовом режиме. Жалобы на ее работу принимают в Instagram-аккаунте avtobus48 или по тел.: 8-800-200-90-55. Для подачи обращения потребуется указать номер маршрута и государственный номер автобуса.

Кроме того, напомнили в структуре, новые терминалы не выдают чеков. При необходимости его можно попросить у водителя. А так, историю оплаты можно отследить на мобильных устройствах, к которым привязаны банковские карты.

Дмитрий Аксенов