Будет жарко: На предстоящей рабочей неделе в Воронеже потеплеет до +18 градусов

Предстоящая рабочая неделя принесет воронежцам сухую и теплую, по-настоящему весеннюю погоду. Об этом сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По данным синоптиков, в понедельник, 9 апреля, в столице Черноземья будет солнечно, без осадков. Температура – плюс 12-14 градусов по Цельсию. Ветер – южный, 3-4 м/с.

В ночь на вторник, 10 апреля, столбики термометров окажутся на отметке +5 градусов, а днем потеплеет до 16-18 градусов выше нуля. Ветер – южный, 4-6 м/с.

Схожие погодные условия ожидают воронежцев и в среду, 11 апреля. Солнечная теплая погода до +15 градусов, только ветер сменит свое направление на северо-восточное, сохранив, впрочем, скорость предшествующего дня.

А вот в четверг, 12 апреля, немного похолодает. И если ночью температура будет держаться на отметке +3 градуса по Цельсию, то днем она поднимется лишь до 9-11 градусов выше нуля. Впрочем, будет вновь достаточно солнечно, с незначительной облачностью, ветер – восточный, 3-4 м/с.

Продолжится похолодание и в пятницу, 13 апреля (ну, на то ж она и пятница, 13-е) – до 0 градусов ночью и до плюс 6-8 днем при северо-восточном ветре до 4 м/с.

Впрочем, даже такое понижение не мешает с уверенностью сказать: в Воронеж пришла настоящая весна.

Прогноз погоды на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 13 апреля.

Ирина Луфтанович