В атаке – ноль: Наставник воронежского «Факела» Павел Гусев связал низкую результативность с уровнем мастерства игроков

 

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев после нулевой ничьей 7 апреля в гостевом матче с волгоградским «Ротором» посетовал, что низкая результативность команды связана с уровнем мастерства своих подопечных. При этом наставник подчеркнул, что футболисты стараются, да и с самоотдачей проблем нет.

Стоит напомнить, что в шести весенних поединках первенства Футбольной национальной лиги команда из столицы Черноземья потерпела четыре поражения и дважды сыграла вничью, при этом воронежцы не провели в ворота соперников ни одного мяча. В итоге «Факел» прочно застрял на последнем месте и фактически лишился шансов на сохранение прописки в ФНЛ по спортивному принципу.

– Практически в каждом матче создаем моменты. Но шесть туров подряд без голов, безусловно, очень много. Тем более в нашем турнирном положении. Только обвинить ребят в отсутствии желания у меня язык не повернется, – подчеркнул Павел Гусев.

Стоит отметить, что оптимизма рулевой «Факела» не теряет, ведь в семи оставшихся турах первенства воронежцы пять раз будут играть в родных стенах и с прямыми конкурентами в борьбе за выживание. При этом главный тренер воронежской команды выразил надежду, что уже со следующего тура его подопечные начнут забивать. 

– Ситуация архисложная, но мы будем сражаться до конца. Пока есть теоретические и практические шансы, продолжим бороться. И ребят нацеливаю на это, и сам так настроен, – резюмировал Павел Гусев. 

Илья Петров 

Фото – пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград»