В Липецке ул. 50 лет НЛМК перекроют весной

В Липецке в 2021 г. стартует реконструкция ул. 50 лет НЛМК. Работы потребуют длительного времени – они растянутся на период больше года, поэтому их разбили на две части, сообщили в горадминистрации.

Предполагается, что проезжую часть дороги расширят на один метр – с 3 до 4 м, а также проложат вдоль магистрали ливневки, обновят инженерные сети, обустроят велодорожки и заездные карманы для автобусов. Кроме того, здесь появится новое наружное освещение, рабочие смонтируют остановочные павильоны, дорожные знаки и светофорные объекты.

Как добавили в мэрии областного центра, проект реконструкции магистрали прошел госэкспертизу – на него чиновники получили положительное заключение. В перспективе муниципалитет определит подрядчика, который произведет ремонт.

Перекрыть движение по магистрали планируют уже в текущем году. Приступить к модернизации объекта власти рассчитывают весной. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При этом второй этап реконструкции дороги запланировали на следующий год.

Анна Сорокина