Новая партия из 2,1 тыс. доз вакцины от коронавируса «ГАМ-КОВИД-ВАК» поступила в Воронежскую область в начале 2021 г. Об этом во вторник, 12 января, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
По информации структуры, всего с учетом поставок предыдущего года в регион поступило уже 4642 дозы препарата. Через иммунизацию первым его компонентом прошли уже 2665 чел., а оба компонента получили 644 жителя Воронежской области.
Как отметили в облздраве, до конца I квартала регион получит еще несколько партий «ГАМ-КОВИД-ВАК» – общим количеством 94,7 тыс. доз. Впрочем, подчеркивают в департаменте, этого количество пока все равно не хватит для того, чтобы привить всех желающих. Воронежцам будут вводить вакцину в порядке очередности.
Николай Борцов
