Из-за просроченного теста на COVID-19 девушка не смогла улететь в Монако из Воронежа

В Воронеже девушка не смогла вернуться домой в Монако, поскольку тест на коронавирус стал недействителен. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщили портал «Блокнот Воронеж».

По информации издания, в пятницу, 8 января, девушка собиралась лететь из Воронежа в Ниццу через Москву, однако рейс задержали и билет пришлось поменять на субботу, 9 января. В аэропорту пассажирке сказали, что проблем с тестом на коронавирус не будет, поскольку он действует 72 часа.

— Когда я меняла билет, я спросила у девушки, которая оформляла мне перенос рейса, будут ли какие-либо проблемы с моим тестом на COVID-19. Результат был от шестого числа. Она мне сказала, что все в порядке, ведь тест на 72 часа, и в субботу я могу лететь спокойно, новый тест не нужен, – рассказывает пассажирка редакции «Блокнот Воронеж».

В итоге в субботу, 9 января, выяснилось, что тест действителен до 10.00, а посадка на рейс начиналась в 13.00. Девушке не хватило всего три часа. Пассажирке пришлось оплатить штраф за смену билетов в 7 тыс. руб.

Елизавета Попова