Где-то еще скользят…: В Воронежской области за неделю из-за гололеда получили травмы более 850 человек

За неделю – с 29 марта по 4 апреля – медицинская помощь потребовалась 851 жителю Воронежской области, получившим различные травмы из-за гололеда. Такие данные привели в департаменте здравоохранения региона в четверг, 5 апреля.

В облздраве подчеркнули: лишь 11% пострадавших понадобилась госпитализация, в основном врачи оказывали помощь амбулаторно. Впрочем, такое процентное соотношение можно назвать стандартным – аналогичное распределение специалисты зарегистрировали и на предыдущей неделе, когда в регионе зафиксировали «гололедные» травмы у 965 воронежцев.

Всего же на стыке марта и апреля с травмами различного характера в учреждения здравоохранения области обратились 2488 человек, большую часть из которых составили жители областного центра (1812 горожан). Кроме того, в регионе зарегистрировали семь случаев обморожения – шесть человек пришлось госпитализировать.

Впрочем, совсем скоро воронежские медики забудут о специфике работы в зимний период. Весна вступает в права – снег стремительно тает, тротуары становятся чище, а мест, где можно поскользнуться с риском для здоровья, практически не осталось.

Сергей Богачев