Кулибину и не снилось: Воронежец с помощью старых дверей защитил свой автомобиль от падающих сосулек

Воронежский автолюбитель проявил смекалку, соорудив с помощью старых дверей и остатков мебели защиту для своей машины от падающих сосулек. Фотографию «изобретения» разместили в сообществе «Местоположение ДПС Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 4 апреля.

Судя по снимку, сделанному Александром Лысяковым, владелец транспортного средства предпочитает зимой не выезжать на городские улицы. И подтверждает это тот факт, что припаркованный недалеко от здания автомобиль имеет две степени защиты – под «деревяшками» сохранился большой слой снега.

Исходя из того, что «воронежский Кулибин» дал вторую жизнь бытовому мусору, напрашивается вывод, что он неоднократно смотрел телепередачу «Пока все дома» и ее весьма познавательную рубрику «Очумелые ручки». Видимо, эти уроки не прошли бесследно – правда, творение вышло неказистым.

Хорошо, что об изобретении стало известно только сейчас, а то ведь его могли взять на вооружение многие воронежские автомобилисты-«подснежники». Гараж –удовольствие недешевое, а вот из старых дверей и мебели можно соорудить неплохую защиту от падающих сосулек. Об эстетике, правда, в подобных случаях речи можно не вести…

Илья Петров