Сидите дома?: В воронежском микрорайоне Шилово разобрали понтонный мост

Специалисты МЧС разобрали понтонный мост через Дон, соединяющий воронежский микрорайон Шилово с с. Гремячье Хохольского района. С неудобствами местные автомобилисты столкнулись утром в четверг, 5 апреля.

О разводе переправы через реку Дон сообщили в городском управлении ГО и ЧС. Необходимость временного закрытия моста связана с прохождением паводка – специалисты заверили, что после завершения весеннего половодья переправа откроется снова.

Впрочем, оптимизма эти заверения спасателей автовладельцам едва ли добавляют: единственной возможностью перебраться из микрорайона Шилово на другой берег Дона остался проезд по Курской трассе. Правда, движение по этому маршруту займет куда больше времени, чем обычно – автомобилистам придется делать серьезный «крюк».

Отметим, что мост через реку Дон на данном участке был создан в 1978 г. В 2004-2005 гг. переправу реконструировали, обновив понтоны и обустроив тротуары. А последний раз относительно серьезный ремонт понтонного моста производился в 2014 г. – что, согласитесь, не так уж и недавно.

Николай Борцов

Фото: Наталья Болясникова из группы «Местоположение ДПС Воронеж- МДПС & AUTO NEWS VRN» в соцсети «Вконтакте»