Мэр Воронежа призвал пенсионеров соблюдать самоизоляцию на праздниках

Пенсионеров от 65 лет мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал соблюдать режим самоизоляции в новогодние праздники. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Обращаюсь ко всем согражданам – позвоните родными, убедите их по возможности оставаться дома. Помогите людям старшего поколения пережить этот непростой период самоизоляции: ваши соседи, возможно, нуждаются в помощи – сходите в магазин и аптеку за них, — отметил градоначальник.

Глава города призвал воронежцев старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями приходить в магазин или аптеку только в случае необходимости. Кроме того, следует воздержаться от посещения праздничной площади Ленина. Кстенин подчеркнул, что соблюдение режима самоизоляции в новогодние праздники в период пандемии – важная и действенная мера для сохранения жизни и здоровья.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежским пенсионерам от 65 лет продлили режим самоизоляции до 31 января 2021 г. При этом в регионе снизился показатель заболеваемости коронавирусом у лиц пожилого возраста. Если неделей ранее он составлял 99,2 чел. на 100 тыс. населения, то по состоянию на 25 декабря – уже 89,9.

Елизавета Попова