Житель Владивостока обманул воронежца при продаже мотоцикла

Полицейские задержали мошенника из Владивостока, обманувшего воронежца на 330 тыс. руб. при продаже японского мотоцикла. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, 34-летний потерпевший в специализированной группе одной из соцсетей попытался приобрести через ее администратора японский мотоцикл. Оплатив расходы, связанные с транспортировкой товара, воронежец вдруг выяснил, что его внесли в «черный список» группы, и он больше не может связаться с ее владельцами. При этом мужчина уже перевел по предоставленным реквизитам 330 тыс. руб.

После получения заявления стражам порядка удалось выйти на 25-летнего жителя Владивостока, который уже имел судимость за аналогичное преступление. Владивостокские полицейские доставили его в отдел и получили признательные показания. Сегодня его проверяют на предмет возможного совершения аналогичных преступлений в других субъектах РФ.

А пока же в Воронеже в отношении лже-продавца мотоциклов возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович