О режиме работы площади Ленина в новогодние праздники рассказали в Воронеже

Монтаж оформления главной площади Воронежа планируют закончить 25 декабря. Сразу после завершения работ площадь Ленина примет своих первых гостей. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, после завершения монтажа новогодних украшений и до 10.00 31 декабря главная воронежская площадь, оформленная в этом году по мотивам сказки «Снежная Королева», будет работать без контрольно-пропускного режима. 31 декабря, с 10.00 до 18.00 и в начале января на территорию можно будет попасть через два прохода со стороны здания облправительства. В новогоднюю ночь, с 18.00 по 06.00 доступ на площадь будет осуществляться уже через пять проходов, организованных с использованием 30 рамок металлодетекторов и 352 турникетов. Проход воронежцев и гостей города проконтролирует частное охранное предприятие, на месте будут работать сотрудники полиции.

Как ранее отмечал мэр города Вадим Кстенин, желающим посетить площадь Ленина придется соблюдать масочный режим. За наличием средств защиты у граждан будут следить – правда, если масок у жителей не окажется, их выдадут на входе.

Снежана Смольянинова