Теплую погоду с осадками принесут в Воронеж выходные

Теплую и сырую погоду принесут в Воронеж последние выходные этого года.  Температура воздуха в дневные часы будет колебаться в районе нулевой отметки, то опускаясь до -2 градусов, то поднимаясь до +2 градусов. При этом в городе пройдут осадки — снег и дожди. Подробный прогноз на ближайшие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 25 декабря.

В пятницу, 25 декабря, в областном центре будет облачно с прояснениями, ночью пройдет небольшой снег, а днем осадки станут более серьезными и перейдут в метель. По данным синоптиков, в ночные часы в Воронеже похолодает до -9 градусов, а днем столбики термометров покажут до -2 градусов. Ветер южный, 13-18 м/с.

В субботу, 26 декабря, в городе потеплеет и продолжатся осадки — в основном, мокрый снег и дожди. Ночью температура воздуха опустится до -2 градусов, а днем станет теплее — до +2 градусов. Ветер западный, 10-15 м/с.

В воскресенье, 27 декабря, в Воронеже ожидается переменная облачность, а с утра обещают незначительные осадки. Температура воздуха ночью — до -4 градусов, а днем — до -2 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с.

Подробный прогноз погоды на последнюю рабочую неделю года читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 28 декабря.

Ольга Маркелова