В Воронеже устранили аварию, из-за которой 60 домов остались без тепла

В Воронеже завершили ремонтные работы на участке трубопровода по ул. 25 Октября. Горячая вода и отопление вернулись в квартиры жителей 60 многоэтажек. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщили в пресс-службе местного филиала ПАО «Квадра».

По информации структуры, подачу ресурса восстановили в 2.00. В ходе ремонта коммунальщики заменили ветхий участок трубы протяженностью более 3 м. Подключением домов займутся УК.

Отметим, что восстановить теплоснабжение планировали к 21.00, но возникли у специалистов ПАО «Квадра» возникли объективные трудности. Заминка произошла из-за того, что не удалось оперативно задействовать спецтехнику, поскольку это мешали сделать припаркованные автомобили.

— В подобных случаях только сотрудники ГИБДД могут эвакуировать машины — нам же пришлось разыскивать их владельцев и просить убрать транспортные средства. Мы благодарим автомобилистов за помощь и приносим извинения нашим клиентам за то, что завершили ремонт несколько позже, чем планировали изначально, — отметили в компании.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 23 декабря в 60 многоквартирных домов Воронежа временно прекратили подачу теплового ресурса. Отключение отопления и горячей воды было связано с утечкой на уличной теплотрассе между улицами Театральная и 25 Октября.

Снежана Смольянинова