В «Список памяти» внесли фамилию еще одного воронежского медика

Неофициальный сайт «Список памяти» о погибших в пандемию коронавируса медиков пополнился новой фамилией. Речь идет об умершем в конце ноября заместителе главврача по клинико-экспертной работе Бобровской райбольницы Сергее Чекмареве. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщили «Вести Воронеж».

По информации структуры, мужчина скончался в 51-летнем возрасте после продолжительной болезни предположительно от коронавируса. В настоящее время сделан запрос в региональный департамент здравоохранения для подтверждения указанной информации. Отметим, что данные об усопшем в источник добавили его родные и коллеги.

Как рассказали в Бобровской райбольнице, Чекмарев с детства «болел» медициной. Закончив Воронежскую медицинскую академию, он вернулся в родной город. Имел 25 лет трудового стажа – из них 16 лет проработал врачом-хирургом, в том числе детским.

–  Это был высококвалифицированный, грамотный, ответственный врач-специалист. Учитывая его деловые качества, был назначен на должность заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения района, спустя некоторое время – заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, – написал коллектив больницы.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в списке умерших в пандемию врачей, чьи сведения разместили на сайте «Список памяти» их родственники, ранее содержались фамилии 12 воронежских врачей. Сергей Чекмарев стал тринадцатым.

Татьяна Соловьева