Воронежец взыскал с дорожной компании почти 130 тысяч рублей за ДТП

Россошанский районный суд Воронежской области удовлетворил иск местного жителя к ООО «Россошанское ДРСУ №1» о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе суда в четверг, 17 декабря.

Авария произошла в феврале текущего года на 48-м км автодороги «Богучар — Кантемировка». В обосновании требований истец указал, что из-за неудовлетворительных дорожных условий его автомобилю был причинен материальный ущерб.

— Старшим инспектором ДПС ОГИБДД России по Кантемировскому району был составлен акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, информация передана дорожному мастеру ООО «Россошанское ДРСУ №1», — уточнили в суде.

Согласно условиям заключенного государственного контракта, компания приняла на себя обязательства по выполнению работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Кантемировском районе. Это касается, в том числе, и ликвидации выбоин.

Служители Фемиды встали на сторону водителя, удовлетворив его требования. Решением суда с ООО «Россошанское ДРСУ №1» взыскали в пользу попавшего в ДТП водители немногим более 128 тыс. руб. имущественного ущерба.

Илья Петров