В Воронеже юриста уличили в обмане клиента на 350 тысяч рублей

В Воронеже задержала 44-летнего местного жителя, который под предлогом оказания юридической помощи получил от горожанки 350 тыс. руб. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, в ноябре 2019 г. 43-летняя жительница Воронежа подала заявление в правоохранительные органы о том, что стала жертвой мошенничества. Она пояснила, что ей требовался специалист по правовым вопросам, к которому она обратилась по рекомендации знакомых.

Мужчина вызвался помочь горожанке и за свои услуги запросил больше четверти миллиона. Как только деньги оказались у мошенника, он скрылся, не приложив никаких усилий в решении той ситуации, с которой к нему пришла потерпевшая.

В настоящее время подозреваемого задержали на его рабочем месте и доставили в отдел полиции. Он дал признательные показания.

— Мужчина пояснил, что изначально не располагал возможностью помочь потерпевшей в решении ее проблемы, а похищенные денежные средства потратил на личные цели, — сообщили в ведомстве.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Татьяна Соловьева