Воронежцев на рабочей неделе ждут температурные качели

Погода в Воронеже на предстоящей рабочей неделе принесет жителям сначала похолодание, а затем серьезное потепление. При этом во второй половине будней в областном центре ожидаются осадки – мокрый снег и дожди. Подробный прогноз на длинную рабочую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра.

В понедельник, 21 декабря, в городе будет облачно, преимущественно без сильных осадков. Столбики термометров ночью опустятся до -11 градусов, а днем потеплеет до -7 градусов. Ветер восточный, 1-6 м/с.

Во вторник, 22 декабря, погода в областном центре значительно не изменится: будет облачно, а в течение дня без осадков. Ночью столбики термометров покажут до -13, а днем воздух прогреется до -7. Ветер восточный, 3-8 м/с.

В среду, 23 декабря, в Воронеже станет немного похолоднее – в ночные часы температура воздуха опустится до -15 градусов, а днем потеплеет до -6 градусов. Значительных осадков не ожидается. Ветер сменит направление на юго-восточное, 3-8 м/с.

В четверг, 24 декабря, в городе, если верить синоптикам, прогнозируется потепление. Столбики термометров ночью покажут до -10 градусов, а днем воздух прогреется до -4 градусов. При этом будет облачно, пройдет снег. Ветер южный, 3-8 м/с.

В пятницу, 25 декабря, погода в Воронеже снова станет влажной – прогнозируется снег с дождем. Ночью столбики термометров покажут до -6 градусов, а днем – до +1 градуса. Ветер южный, 5-10 м/с.

В субботу, 26 декабря, в городе сохранится потепление, причем снег и дожди будут идти весь день. В ночные часы будет холодно – до -2 градусов, а днем воздух прогреется до +2 градусов. Ветер сменится на западный, 7-12 м/с.

Прогноз на предстоящие короткие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в субботу, 26 декабря.

Ольга Маркелова