Район с наибольшим числом жалоб на проблемы с отоплением назвали в Воронеже

В Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) Воронежской области с 1 декабря поступило более 2 тыс. обращений по поводу отсутствия отопления. Больше всего жалоб поступило от жителей Коминтерновского района областного центра, а реже других недовольны качеством подачи тепла были представители Железнодорожного района (они написали менее 100 обращений). Такие данные привели в пятницу, 18 декабря, в пресс-службе ГЖИ региона.

Как добавили в структуре, проводить внеплановые проверки в настоящий момент сотрудники ГЖИ могут только при согласовании с местной прокуратурой. По результатам совместных инспекций ревизоры подтвердили часть претензий горожан по поводу отопления в домах, расположенных в разных районах Воронежа – Коминтерновском, Ленинском и Центральном. После проверок управляющим компаниям направили предписания с требованием устранить выявленные недоработки.

Кроме того, в Госжилинспекции акцентировали внимание на том, что в отдельных случаях авторы обращений на отсутствие отопление или недостаточно теплые батареи не указали точный адрес и контактный телефон для связи. В итоге по некоторым заявлениям провести инспекции сотрудники структуры не смогли.

Николай Борцов