Воронежцев предупредили об опасных местах на водохранилище

Воронежские спасатели произвели замеры толщины льда на акватории водохранилища. В некоторых местах оказалось слишком опасно находиться из-за недостаточной толщины льда, сообщили в пятницу, 18 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежу.

По информации структуры, в среднем толщина льда на водном объекте варьируется от 24 до 27 см. Однако ходить по нему в районе окружного моста у с. Чертовицы по стороне правого берега небезопасно – здесь проходит русло р. Воронеж, а также имеются острова и камыши, где образуются водовороты.

Что касается отроженского моста, то, как отметили в МЧС, ежегодно в этом районе случаются трагедии. Там довольно большая глубина, а вибрации от проезжающих по мосту локомотивов не дают окрепнуть льду.

Опасения также вызывает прочность льда в районе Адмиралтейской площади, ТЭЦ-1 и у опор линии электропередачи – в этих местах проходит усиленное течение.

В качестве относительно безопасных мест спасатели назвали затоны со стоячей водой: Масловский затон, участки акватории в районе парков «Дельфин» и «Алые паруса».

Татьяна Соловьева