Роспотребнадзор не выявил нарушений температурного режима в воронежской школе

В школе с. Рогачевка Новоусманского района Воронежской области сотрудники Роспотребнадзора не выявили нарушения температурного режима в учебных классах. Об этом четверг, 17 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, во внеучебное время после проветривания, а также когда классы пусты допускается температура на уровне не ниже 15 градусов. После замеров температуры в классах специалистами, показатели приборов находились в пределах допустимого, и несколько ниже рекомендуемого в спортивном зале.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, по результатам прокурорской проверки в Рогачевской средней школе Новоусманского района выявили нарушения температурного режима в учебных классах. Так, при норме в 17-20 градусов температура воздуха в спортивном зале школы составила 15 градусов, а влажность — 62% при установленных показателях в 40-60%.

При этом из-за конструктивных особенностей здания силами учреждения устранить нарушения не представляется возможным. По словам администрации города, на данный момент уже разработан проект капитального ремонта, также специалисты рассчитали смета и подали заявка в областную адресную инвестиционную программу с расчетом на поддержку вышестоящих бюджетов.

Елизавета Попова