Чиновники прокомментировали ситуацию со школой без отопления под Воронежем

Чиновники ответили на жалобы родителей, чьи дети вынуждены были заниматься в неотапливаемых классах в Рогачевской школе Новоусманского района. В образовательном учреждении произошла авария на водопроводе, обеспечивающем подпитку котла. Об этом в среду, 16 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района.

По информации структуры, 26 декабря, из-за аварии пришлось отключить котел, обогревавший школу. На следующий день в образовательное учреждение закупили насосную станцию, а учеников на два дня перевели на дистанционное обучение. Сейчас во всех классах Рогачевской школы налажен допустимый температурный режим, образовательное учреждение обогревается с помощью новой техники.

Кроме того, администрация Новоусманского района и Рогачевского сельского поселения разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт школы, оцениваемый в 19 млн руб. В областную адресную инвестиционную программу уже подали заявку на включение объекта для привлечения финансирования из вышестоящих бюджетов.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, следователи организовали проверку по факту появления в СМИ публикаций о жалобах родителей учеников Рогачевской школы, что их детям пришлось заниматься в холодных классах.

Проблема возникает в местной школе каждую зиму. Дети занимаются в верхней одежде, а учителя ставят в учебные классы обогреватели. По словам директора образовательного учреждения, из-за аварии на сетях проблема с низкой температурой действительно была. Однако на это время детей перевели на дистанционное обучение.

Снежана Смольянинова