Воронежцев предупредили об обязательной поверке счетчиков

В Воронеже подходит к концу межпроверочный интервал, когда потребители коммунальных услуг могут пользоваться индивидуальными счетчиками без проведения обязательной поверки их работы. Об этом в среду, 16 декабря, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

По информации структуры, уже с 1 января 2021 г. более 80 тыс. счетчиков станут непригодными к эксплуатации. Напомним, в связи с принятым в июне постановлением Правительства РФ граждане были освобождены от начислений «по нормативу». Послабления будут действовать до конца текущего года.

Таким образом, уже в квитанциях за февраль некоторые воронежцы смогут увидеть, что в начислениях за потребление воды не учтены переданные ими показания. Это, как пояснили в компании, связанно с тем, что по истечению межпроверочного интервала показатели с неповеренных счетчиков не будут приняты ресурсоснабжающими организациями.

Воронежцам порекомендовали как можно скорее провести поверку индивидуальных приборов учета. Отметим, что это обязательная процедура, необходимая для подтверждения корректности работы счетчиков.

Снежана Смольянинова