Воронежские волонтеры передали беременной женщине инвалидную коляску

В Волонтерский центр регионального отделения партии «Единая Россия» обратилась жительница Воронежа с просьбой оказать помощь в приобретении инвалидной коляски. Молодая горожанка находится на последнем месяце беременности и по состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно.

Как рассказала женщина, у II вторая группа инвалидности. Вместе с мужем они воспитывают двух несовершеннолетних детей и сейчас ожидают рождение третьего ребенка. По состоянию здоровья женщина передвигается на костылях, но из-за беременности ей это делать стало очень трудно.

– У меня последний месяц беременности, мне очень тяжело ходить. По квартире еще могу передвигаться, а вот до женской консультации не дойду, — рассказала она.

Ранее подаренная друзьями инвалидная коляска пришла в негодность. Получить ее через департамент соцзащиты в данный момент не представляется возможным, для такой процедуры необходимо несколько месяцев. А из-за ухудшения здоровья средство для передвижения нужно сейчас. Семья в настоящий момент стеснена в средствах, так как работает только супруг, и купить новую инвалидную коляску они не могут.

На обращение молодой мамы оперативно откликнулись в Волонтерском центре «Единой России». По поручению секретаря регионального отделения партии, председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова были выделены средства и приобретена инвалидная коляска. Волонтеры Центра доставили ее женщине домой.

– Я благодарна волонтерам «Единой России» за помощь, за то, что сразу откликнулись. Первое, что я сделаю – отправлюсь на новой коляске в женскую консультацию на прием. Теперь мне это будет не трудно, – добавила жительница Воронежа.

Дмитрий Аксенов

Фото: пресс-служба воронежского реготделения партии «Единая Россия»