Глава воронежской птицефабрики оштрафован за 5 заразившихся коронавирусом сотрудников

В Воронежской области руководителя АО «Куриное царство» филиала «Лиско Бройлер» оштрафовали за нарушение эпидемиологических мер и вспышки коронавируса среди сотрудников. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, в компании заболели пять сотрудников – трое мужчин и две женщины. Они работали обработчиками птицы. В ходе проверки Роспотребнадзор выявил, что на линии разделки птицы на полуфабрикаты и в гардеробной не проводили обеззараживание воздуха.

Кроме того, дезинфицирующее средство, которое применяли в помещении, не обладало вирулицидным действием. Также эпидемиологические меры были нарушены и в транспорте, который доставлял сотрудников до рабочего места. Ежедневную уборку и дезинфекцию помещений для хранения инвентаря не проводили своевременно.

Руководителя АО «Куриное царство» филиала «Лиско Бройлер» признали виновным в правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Мужчине назначили наказание в виде штрафа в 50 тыс. руб.

Елизавета Попова