Еще 6 человек с выявленным коронавирусом скончались в Белгороде

В Белгородской области за прошедшие сутки зарегистрировали смерть еще шести пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В структуре уточнили, что умерли четыре человека, находившихся на лечении в городской больнице № 2 Белгорода — жительницы областного центра в возрасте 73 и 49 лет, а также 49-летний мужчина из Шебекинского городского округа и 77-летний пенсионер из Белгородского района. Кроме того, скончались 83-летний житель Яковлевского городского округа и 42-летний мужчина из Белгорода, находившиеся на лечение в областной детской и региональной инфекционной больницах. Таким образом, с учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 173 человека.

Всего же в области недуг выявили уже у 18878 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 179 жителям. При этом 14917 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 162 пациента.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 961 зараженный. В это число входит и 108 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин