Под Воронежем мать ответит в суде за смерть утонувшей в пруду 4-летней дочери

Правоохранители завершили расследование и направили в суд уголовное дело о причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) в отношении 36-летней жительницы пос. Перелешинский Панинского района, дочь которой утонула в водоеме. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области в понедельник, 14 декабря.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия произошла в поселке 21 июня текущего года. В дневное время семья отдыхала на пруду, расположенном на территории поселка. Девчонка находился около водоема вместе с родителями и шестью родными сестрами и братьями, возраст которых варьируется от 2 до 13 лет.

Следователи установили, что женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, оставила своих малолетних детей на берегу и отправилась купаться, но начала тонуть. На подмогу обвиняемой бросился ее гражданский муж, который рыбачивший неподалеку. В этот время оставшаяся без присмотра взрослых 4-летняя девочка зашла зашла воду и утонула.

— Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от утопления в воде, осложнившегося асфиксией, — отметили в СКР.

В ходе следствия женщина полностью признала вину в совершенном преступлении. В ведомстве подчеркнули, что вина женщины также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, иными материалами уголовного дела.

Илья Петров