В Воронеже раскрыли ночное ограбление АЗС на Волгоградской

В Воронеже задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении автомобильной заправочной станции (АЗС) на ул. Волгоградская. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в ноябре текущего года. В ночное время в торговый зал АЗС зашел покупатель, который взял с витрины продукты питания и, не расплатившись, направился к выходу. Сотрудники заправки просили мужчину остановиться, но он проигнорировал их слова, скрывшись с похищенным.

— Опросив очевидцев происшествия и изучив записи с камер видеонаблюдения, участковые установили личность подозреваемого, который ранее был судим за совершение имущественных преступлений, — отметили в ГУ МВД.

Злоумышленника задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемому, которому грозит до четырех лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Илья Петров