Воронежские власти проконтролируют в ТЦ новогодние мероприятия

Власти Воронежской области проконтролируют проведение праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, в торговых центрах (ТЦ) и домах культуры. Соответствующее решение было принято на недавнем заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Мониторингом будут заниматься два областных департамента — культуры, а также предпринимательства и торговли. Эти структуры проконтролируют деятельность индивидуальных предпринимателей и компаний, организующих массовые мероприятия в ТЦ и учреждениях культуры. Чиновники, как предполагается, будут следить за наличием средств индивидуальной защиты у сотрудников и гостей праздников, а также за соблюдением социальной дистанции.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области за неделю с 4 по 11 декабря составили 382 протокола о нарушениях антикоронавирусных ограничений. Материалы проверяющие передали для принятия решений в суд. При этом 86 дел служители Фемиды уже рассмотрели — 39 фигурантов оштрафовали на общую сумму 353 тыс. руб., а в 47 случаях нарушители отделались предупреждениями.

Илья Петров