В Воронежской области мужчину ограбил случайный собутыльник

Лента новостей

49-летний житель пос. Таловая обратился в полицию после того, как его обокрал новый знакомый. Мужчина лишился мобильного телефона, сообщили в понедельник, 14 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, в вечернее время потерпевший познакомился с 39-летним местным жителем, которого впоследствии пригласил к себе домой для совместного употребления спиртных напитков. В какой-то момент между собутыльниками возникли разногласия — в ходе конфликта гость толкнул хозяина жилища, после чего схватил у того телефон стоимостью 900 руб. и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали у одного из магазинов. Уже в отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и предоставил похищенный телефон. Он пояснил правоохранителям, что планировал продать мобильник, а на вырученные деньги приобрести себе алкоголь.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн