Рабочая неделя принесет в Воронеж снег

На предстоящей рабочей неделе воронежцев порадует снег, а температура воздуха не опустится ниже -9 градусов. Об этом в воскресенье, 13 декабря, сообщили в пресс-центре Воронежского гидрометцентра.

По информации структуры, в понедельник, 14 декабря, ожидается облачная, с прояснениями погода, без существенных осадков. Днем столбик термометра опустится до -3 градусов, ночью – до -9. Подует юго-восточный ветер 7-12 м/с. Возможен небольшой снег.

Во вторник, 15 декабря, ночью температура воздуха опустится до -9, днем — до -4. Немного утихнет юго-восточный ветер (5-10 м/c) и, к радости горожан, ожидается настоящий снегопад.

Незначительно, но потеплеет в среду, 16 декабря. Ночью ожидается до 8 градусов мороза, днем – до -2. Ветер изменит направление на восточное, снизив скорость до 3-8 м/c. Снег, по данным синоптиков, ожидается, но небольшой.

В четверг, 17 декабря, температура воздуха продолжит увеличиваться. Днем столбик термометра остановится на отметке в -2 градуса, ночью на -6. Снова подует юго-восточный ветер от 3-8 м/c днем и 5-10 м/c – ночью. Возможен небольшой снег.

А в пятницу, 18 декабря, воронежцев ожидает и вовсе плюсовая температура: днем воздух прогреется до 1 градуса Цельсия. Ночью столбик термометра опустится до -1. Теплая погода принесет за собой снег с дождем.

Снежана Смольянинова