Цены на жилье в Воронеже увеличились на 14,5%

Картина дня

В Воронеже за ноябрь текущего года цены на недвижимость выросли в среднем на 2,5%. Такие данные со ссылкой на статистическое исследование аналитического агентства Infoline привел портал «Моё! Онлайн» в пятницу, 11 декабря.

По информации издания, стоимость 1 кв. м жилья сейчас составляет 57,1 тыс. руб. При этом за год «квадрат» подорожал на 14,5% — в аналогичный период 2019 г. данный показатель находился на уровне 49,9 тыс. руб.

Эксперты отмечают, что столь бурного роста цен на рынке недвижимости столицы Черноземья нее было с 2012 г. Обычно жилье дорожало в пределах от 5% до 9%. Возможно, что в этом случае не обошлось без влияния пандемии — жители, имеющие сбережения решили их вложить в покупку квартиры.

Илья Петров

Обозреватель.Врн