Еще пять человек с выявленным коронавирусом скончались в Белгородской области

В Белгородской области за прошедшие сутки зарегистрировали смерть еще пяти пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В структуре уточнили, что умерли три человека, находившихся на лечении в городской больнице № 2 Белгорода. Жертвами недуга стали 63-летний пенсионер из областного центра, а также две женщины — 82-летняя жительница Белгородского района и 61-летняя жительница Корочанского района.

Кроме того скончались два представителя Алексеевского городского округа — 47-летняя женщина, наблюдавшаяся в местной ЦРБ, и 72-летний пенсионер, проходивший лечение в Старооскольской окружной больнице. Таким образом, с учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 158 человек.

По данным оперштаба, сейчас на госпитализации находится 930 зараженных. В это число входит и 112 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего же в области недуг выявили уже у 18342 человека – за последние сутки такой диагноз поставили 182 жителям. При этом 14591 инфицированный уже победил коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 72 пациента.

Сергей Кудрин