Ограбивших на 10 млн банк «Восточный» двух мужчин осудят в Воронеже

Коминтерновский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух мужчин, которые ограбили отделение банка «Восточный» на 10 млн руб. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщили в пресс-службе суда.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел 10 марта текущего года. Злоумышленники проникли в подвал дома №38 по ул. Лизюкова. Подозреваемые проделали в стене дыру, через которую проникли в отделение банка, которое находится в том же доме.

Кроме того, центральный райсуд Воронежа отправил под арест одного из подозреваемых в краже еще 22 марта. Правоохранители настаивали на изоляции задержанного, поскольку не все похищенные денежные средства были изъяты и не все лица, которые могли быть причастны к совершению преступления установлены.

Коминтерновский райсуд обвиняет злоумышленников в преступлении по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ («Тайное хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в особо крупном размере»). Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Елизавета Попова