В Воронеже с поличным задержали 2 наркозакладчиков

В Воронеже правоохранители задержали молодых людей в возрасте 20 и 23 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону в пятницу, 11 декабря.

В ведомстве уточнили, что сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков воронежского главка получили оперативную информацию о том, что двое приезжих из стран ближнего зарубежья намереваются распространять в Воронеже зелье. Причем, товар клиентам парни планировали передавать через тайники.

Стражи порядка задержали подозреваемых с поличным во время производства так называемых закладок. Полицейским задокументировали два факта незаконного сбыта героина — своей вины молодые люди отрицать не стали, дав признательные показания.

Отметим, что во время обыска на съемной квартире парней, расположенной в Коминтерновском районе, удалось обнаружить более 60 свертков с героином общей массой 117 граммов, что было подтвердила экспертиза. Наркотики, подготовленные для сбыта, они хранили в ванной комнате в люке для коммуникаций.

На время предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Илья Петров