Три дня проведут воронежцы без радио и телевидения из-за работ на телебашне

На территории Воронежской области с 14 по 16 декабря временно прекратит работу целый ряд цифровых и аналоговых телевизионных, а также радиоканалов. Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщили в пресс-службе пресс-служба регионального филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

По информации структуры, отключение связано с профилактическими работами на телевизионной башне Воронежа. Ограничение будет действовать с 10.00 до 14.00. В данный период специалисты временно отключат оборудование, обеспечивающее трансляции цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2.

Также не будут работать радиостанции Вести FM, Дети FM, Ди FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Маяк, Мелодия-Воронеж, Новое радио, Радио «Комсомольская правда», Радио 7 на 7 холмах, Радио NRJ, Радио Благовестие, Радио Губерния, Радио России, Радио Ударная волна_РАДИО-ЛЮБОВЬ, Радиоканал МИР, Ретро ФМ, Русский хит, Русское Радио. Временно отключат аналоговые телеканалы: СТС, ТНТ4, Ю-ТВ, Дисней.

С точным расписанием профилактических работ, которые приведут к отключению теле- и радиосигналов, жители Воронежской области могут ознакомиться на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Елизавета Попова