Бесплатные препараты для лечения коронавируса на дому получили 8679 воронежцев

В Воронежской области бесплатные лекарства получили 8679 пациентов с COVID-19, которые лечатся в домашних условиях. Такие данные были озвучены в четверг, 10 декабря, в ходе заседания регионального оперштаба.

Стоит отметить, что число амбулаторных больных коронавирусом, которым выдали льготные препараты, за неделю практически удвоилось. Напомним, что в среду, 2 декабря, власти озвучивали цифру в 4572 пациента.

Лекарства воронежцы получают от врачей поликлиник, когда они посещают их дома. Соответственно, стоять в очереди в аптеке заболевшим не надо.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, федеральное правительство в начале ноября направило Воронежской области почти 87,5 млн руб. на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом. Также губернатор Александр Гусев заявил о планах при необходимости увеличить эту сумму как минимум в два раза за счет областного бюджета. Позднее чиновники регионального правительства  отчитались о том, что препараты поступят в область до середины ноября.

Илья Петров