В Липецке с 10 декабря изменится расписание двух автобусов

В Липецке внесут коррективы в расписание движения автобусов двух муниципальных автобусных маршрутов. Об этом в среду, 9 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

В структуре уточнили, что изменения вступят в силу с четверга, 10 декабря. Решено сократить интервалы движения автобусов № 1Т (ул. Пришвина – пр. Победы – пл. Клименкова) — причем, как в будние дни, так и в вечернее время в выходные.

— Изменение требуются для улучшения транспортного обслуживания района Опытной станции и микрорайона «Звездный», — отметили в горадминистрации.

Кроме того, на основании обращений горожан планируется незначительно скорректировать расписание маршрута № 11 («ул. Пришвина – Цементный завод, КПП). Здесь изменения тоже вступят в силу с 10 декабря.

— Подробную информацию о расписании городского пассажирского транспорта можно получить в центральной диспетчерской службе города по телефону 31-00-82. Кроме того, время отправления автобусов по маршрутам от конечных пунктов размещено на сайтах департамента транспорта и МБУ «ЛГТК», — подытожили в мэрии.

Иван Ляпусов