Навели марафет: На капремонт многоэтажек Воронежской области за два года потратили около 1,9 млрд руб.

Общая стоимость работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Воронежской области в рамках утвержденного на 2016 и 2017 гг. краткосрочного плана, составила 1,89 млн руб. Такие данные привели в региональном Фонде капремонта (ФКР) в среду, 28 марта.

В структуре подчеркнули, что на заседании правления государственной корпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ», прошедшем 23 марта, работа воронежского ФКР по итогам 2017 г. получила максимально возможную оценку. План намеченных на этот период работ был выполнен на 100 % и без каких-либо нарушений.

Добавим, что за два предыдущих года в регионе модернизировали 550 многоэтажек. В каждой из них был выполнен фронт работ согласно утвержденному плану. Например, на 254 объектах обновили фасад, а на одном – реконструировали фундамент.

Параллельно с этим шла замена систем электроснабжения (289 домов), теплоснабжения (185), водоснабжения (242) и водоотведения (252). А еще в многоэтажках Воронежа, Россоши и Нововоронежа установили 121 новый лифт. В этот список можно добавить работы по обновлению кровли (232 дома) и подвальных помещений (59).

Также в воронежском Фонде капремонта отметили: за два года в результате проведения данных работ свои жилищные условия улучшили 49,7 тыс. жителей области.

Сергей Богачев